Брендирование автотранспорта

Брендирование автотранспорта как эффективный рекламный инструмент

Брендирование авто – это вид визуального маркетинга, при котором на автомобиль наклеивается реклама. В наше время брендирование коммерческого транспорта является очень распространенным и перспективным видом наружной рекламы, который применяется все большим количеством организаций.

Брендирование корпоративного транспорта всегда преследует определенные цела, такие как:

  • Реклама фирмы или бренда, а также товаров или услуг
  • Повышение лояльности Целевой Аудитории
  • Информирование потенциальных клиентов о новых акциях, распродажах и других важных событиях

Транспорт, особенно корпоративный, практически всегда находится на виду, а это означает что реклама никогда не перестаёт работать. Конечно же, она должна быть выполнена качественно и правильно, то есть соответствовать продукту или бренду, который рекламируется.

Компании и предприятия, владеющие автомобилями, могут с высокой эффективностью использовать поверхности собственных транспортных средств для рекламы товаров, услуг, брендов с минимальными затратами. Эффективность такой рекламы сложно переоценить, особенно в городских условиях. Автомобиль, который целый день ездит по городу в среднем имеет от 20000 контактов в день.

Еще одним важным фактором является цена за использование самого рекламного носителя, то есть забрендированного автомобиля. Одни раз потратив средства на нанесение рекламы на автомобиль, Вы имеете возможность эффективно использовать его рекламные возможности от 2 до 10 лет,  в зависимости от вида используемых пленок, что значительно дешевле, чем помесячная аренда других рекламных площадей.

Стоимость брендирования авто зависит от выбранных заказчиком материалов. Если использовать специальные автомобильные серии виниловых плёнок, тогда стоимость изготовления будет выше, но и срок использования таких плёнок значительно дольше и составляет от 3 до 7 лет, тогда как простые плёнки могут иметь нормальный внешний вид только до 2 лет, после чего они могут начать трескаться, тускнеть и выгорать. Потому перед тем как утверждать смету Вы должны знать. как долго Вы собираетесь эксплуатировать данный автомобиль, а так же как долго Вы хотите использовать именно эту рекламу на нём.

 

Что нужно учесть при брендировании автомобиля

Первое – это площадь оклеиваемой поверхности. От этого будет зависеть вид пленки и способ переноса изображения на носитель. При изготовлении рекламы для легковых автомобилей обычно используется технология плоттерной печати, когда элементы изображения наносятся на пленку по отдельности с последующей резкой по заданным контурам, образуя цельную картинку. Единственный минус плоттерной печати — ограничение по цветам. Для переноса изображения на большие площади используется полноцветная печать. После печати изображение покрывается специальным ламинирующим слоем, который продлевает срок службы рекламоносителя и предохраняет лакокрасочное покрытие автомобиля от царапин и сколов.

Второе – вид пленки. Для оклейки ровных поверхностей используют недорогие пленки, для автомобилей со сложной геометрией – литые.

Третье – сроки рекламной акции. Если проект рассчитан на пару месяцев (только на период запуска нового товара или услуги), можно выбирать самую бюджетную пленку. Такой срок продержатся даже недорогие китайские пленки. Если брендируется корпоративный транспорт, то на стоимости материалов и услуг лучше не экономить.

Плюсы брендирования автотранспорта:

  • широкий охват целевой аудитории;
  • мобильность;
  • круглосуточная работа;
  • легкость и ненавязчивость восприятия;
  • большая рекламная площадь;
  • низкая стоимость;
  • долговечность.

Рекламное агентство Айтекс предлагает комплексные услуги по брендированию автомобилей — от создания дизайн-макета до оклейки транспорта. Мы производим оклейку автомобилей любого размера и любой сложности. Мы поможем выбрать подходящие технологии и материалы, учитывающие условия эксплуатации, особенности фирменного стиля и бюджет.

У нас в арсенале есть огромное количество оригинальных решений и интересных идей, что вместе с многолетним опытом позволяют нам создавать современную, красивую и результативную рекламу.

Качественно сделанная реклама не оставит никого равнодушным. Ваш автомобиль заметят не только автомобилисты, но и пешеходы. Брендирование автомобилей позволяет расширить круг Ваших потенциальных клиентов.

Мы подходим к выполнению заказов ответственно и с креативом, ориентируясь на пожелания и требования клиента. Нам доверяют задачи любой сложности, и мы всегда справляемся на «отлично» и в кратчайшие сроки!