Вентфасад в оформлении АЗС

Алюминиевые композитные панели в оформлении АЗС

 

В наше время залогом успеха и процветания любого бизнеса является быстрая реакция на появление инновационных материалов и использование новейших рекламных технологий, и сети АЗС в этом случае, не являются исключением. Одним из важнейших факторов успешности для АЗС является внешний вид самих заправок. Они должны выглядеть привлекательно, современно и выгодно отличаться от большого количества конкурентов.

В данном случае на помощь приходит оформление АЗС алюминиевыми композитными панелями. Алюминиевые композитные панели появились на рекламном рынке совсем недавно, однако используется уже достаточно активно.

Широкие функциональные возможности позволяют использовать композитные панели в разных вариациях, то есть как во внешнем, так и во внутреннем оформлении заправочной станции. Алюминиевые композитные панели с полиэфирным покрытием предназначены в основном для интерьерного применения. АКП с лакокрасочным покрытием на основе ПВДФ могут использоваться при производстве рекламных конструкций, устанавливаемых как интерьерных, так и на улице.

С применением алюминиевых композитных панелей изготавливают рекламные вывески фасады, фризы и элементы внутреннего декора.

Этот материал очень гибкий и универсальный в плане применения, то есть применяя простые методы обработки: раскрой, вальцовку, склейку, склёпывание и т.д., можно изготовить элементы любой формы и размера.

Эти свойства материала открывают перед дизайнерами и архитекторами практически безграничные возможности в плане реализации своих идей.

Большой выбор АКП позволяет использовать их практически везде, например, при оформлении АЗС необходимо, в целях пожарной безопасности, использовать панели в негорючим наполнением, что минимизирует опасность при возникновении пожароопасной ситуации.

Изменить стандартные цвета алюминиевых композитных панелей или нанести на них рекламный принт можно с помощью нанесения виниловой пленки или окраски автоэмалями.

 

Наверное, следует разобраться, что такое алюминиевые композитные панели? В основе их конструкции – сэндвич из 2х листов алюминия, между листами алюминия располагаются слой композиционного полимерного материала (компаунда).

Листы алюминия покрыты краской или другим декорирующим покрытием. Для защиты панелей при транспортировке и в момент обработки материала готовые панели защищаются с лицевой или с обеих сторон полиэтиленовой пленкой, которая должна быть удалена до применения алюминиевых композитных панелей.  Толщина панелей зависит от толщины как самих алюминиевых листов, так и от толщины среднего слоя (компаунда) и может варьироваться от 3 до 6 мм. Алюминиевый композитный материал очень легок – в зависимости от толщины панели, квадратный метр весит от 3 до 8 кг.

Преимущества алюминиевых композитных панелей

  • Пластичность — панели можно изгибать по радиусу, гнуть под прямым углом, деформировать в нескольких плоскостях;
  • Легкость обработки и монтажа — панели легко пилятся, режутся, сверлятся;
  • Долговечность достигается благодаря алюминию и защитному лакокрасочному покрытию;
  • Небольшой вес. Это означает, что алюминиевые композитные панели применимы для изготовления объемных и масштабных рекламных конструкций, не оказывающих сильных нагрузок на несущие конструкции;
  • Широкий выбор цветов и фактур позволяет реализовать любые рекламные проекты.
  • Негорючесть. Это свойство позволяет применять АКП на объектах в повышенной пожарной опасностью.
  • Алюминиевые композитные панели не выцветают под воздействием ультрафиолетового солнечного излучения.
  • Низкая стоимость, относительно других материалов для оформления фасадов и интерьеров.

Алюминиевые композитные панели атмосфероустойчивы, конструкции из этого рекламного материала устойчивы к резким порывам воздуха, агрессивному воздействию окружающей городской среды. Кроме того, соотношение жесткости и веса крайне выгодно отличает его от листового алюминия, стали, всевозможных листовых пластиков.

Специалисты компании Айтекс имеют огромный опыт в сфере оформления алюминиевыми композитными панелями различных объектов, включая АЗС и способны воплотить в жизнь любые идеи и пожелания заказчика.